ENTENTE SPORTIVE MARCHOISE : site officiel du club de foot de La Souterraine - footeo

Forum

Sujet Réponses Dernier message
reprise équipe B 0 richard pasquet, 15 janvier 2012 18:44
Goooool...........! 2 Samuel3, 25 janvier 2011 23:51
Gagnez des ballons, sacs de sport et chasubles avec Footeo & Clubeo 0 L'équipe Footeo / Clubeo, 4 mai 2010 14:02
compte rendu d'un match 1 coachjl, 5 juin 2009 11:02
255 - Concours de pronostics : Saison 2013-2014 0 Kevin Gaudin, 2 septembre 2013 16:16
Nouvel équipementier sportif en auvergne et Limousin! 0 UNIVERS SPORTS, 20 septembre 2012 09:56
Tournoi de sixte a St Maurice la Souterraine 0 sostra, 12 juillet 2012 15:07
équipe B 0 richard pasquet, 11 mars 2012 19:10
Voeux 2012 0 coachjl, 2 janvier 2012 09:30
255 - Concours de pronostics : Saison 2011 2012 0 Samuel3, 11 septembre 2011 17:18
Concours de Pronostics 0 ToinouESDN, 4 août 2011 08:42
tournoi de sixte 1 sostra, 23 mai 2011 09:51
futsal 1 sostra, 21 avril 2011 08:49
Concours de pronostics : Division d'Honneur Régional 9 , 12 avril 2011 19:01
255 - Concours de pronostics : raphael 0 raphael nicolas, 4 avril 2011 18:36
futsal 0 richard pasquet, 9 février 2011 22:27
Le forum est là pour vous ! 12 tomskiler9, 21 janvier 2011 15:46
futsal 2 sostra, 20 janvier 2011 11:09
voeux 2011 0 beber.vid, 18 janvier 2011 08:39
entrainement séniors+u19 0 richard pasquet, 15 janvier 2011 20:16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 57 22 18 3 1 0 71 21 0 50
2 LIMOGES FC 48 22 14 6 2 0 44 18 0 26
3 LIGUGE LL 41 22 11 8 3 0 38 20 0 18
4 GOUZON AVENIR 35 22 10 5 7 0 31 23 0 8
5 CHAUVIGNY US 32 22 10 2 10 0 32 31 0 1
6 ST PANTALEON AS 31 22 9 4 9 0 29 34 0 -5
7 LA SOUTERRAINE ESM 30 22 9 3 10 0 32 33 0 -1
8 BRIVE ESA 22 22 5 7 10 0 36 41 0 -5
9 A.F.PORTUGAIS 20 22 5 5 12 0 36 70 0 -34
10 SOYAUX AS 19 22 5 4 13 0 33 60 0 -27
11 LEROY ANGOUL. 18 22 5 3 14 0 25 35 0 -10
12 RILHAC RANCON CA 17 22 5 2 15 0 30 51 0 -21

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)