ENTENTE SPORTIVE MARCHOISE : site officiel du club de foot de La Souterraine - footeo

Les résultats du week-end et du 1er mai / Épisode 30

3 mai 2018 - 14:16

Chez les seniors 

  • R2 : Victoire 2-1 face à Rilhac Rancon.
  • D1 : Match nul 0-0 face à Saint Maurice.
  • D4 : Victoire 4-1 face à Bussière Dunoise.
  • Senior F : Match nul 1-1 a Chamberet.

Mardi 1er mai : 

  • Senior F : Victoire 2-1 face à Brive.

 

Chez les jeunes 

  • U17 R2 : Victoire 3-0 par forfait.
  • U15 D1: Victoire 4-3 face à Limoges ASPTT.
  • U13 (A) : Victoire 20-0 face à Creuse Pole Sud 2.
  • U13 (B) : Victoire 3-2 face à Nord est creuse.
  • U11 : Inter-club à la souterraine.
  • U9 : Inter-club également à la souterraine 
  • U7 : Même programme, inter-club.

Mardi 1er mai :

  • U13 (A) : Terminé 3ème sur 16.
  • U13 (B) : Termine 13ème sur 16.
  • U11 (A) : Termine 5ème sur 16.
  • U11 (B) : Termine 12ème sur 16.
  • U11 (C) : Termine 14ème sur 16.

 

Vainqueur U11 : Deols.

Vainqueur U13 : Guéret.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 57 22 18 3 1 0 71 21 0 50
2 LIMOGES FC 48 22 14 6 2 0 44 18 0 26
3 LIGUGE LL 41 22 11 8 3 0 38 20 0 18
4 GOUZON AVENIR 35 22 10 5 7 0 31 23 0 8
5 CHAUVIGNY US 32 22 10 2 10 0 32 31 0 1
6 ST PANTALEON AS 31 22 9 4 9 0 29 34 0 -5
7 LA SOUTERRAINE ESM 30 22 9 3 10 0 32 33 0 -1
8 BRIVE ESA 22 22 5 7 10 0 36 41 0 -5
9 A.F.PORTUGAIS 20 22 5 5 12 0 36 70 0 -34
10 SOYAUX AS 19 22 5 4 13 0 33 60 0 -27
11 LEROY ANGOUL. 18 22 5 3 14 0 25 35 0 -10
12 RILHAC RANCON CA 17 22 5 2 15 0 30 51 0 -21

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)