ENTENTE SPORTIVE MARCHOISE : site officiel du club de foot de La Souterraine - footeo

Les matchs du week-end / Episode 22

2 mars 2018 - 13:45

Chez nos séniors... Match au sommet pour la D1.

  • R2 : Match amical à Guéret vendredi soir.
  • D1 : Réception de Saint Fiel, leader. Dimanche à 15 heures sur l'annexe du Cheix.
  • D4 : Déplacement à Bussière Dunoise (B), dimanche 15 heures.
  • Sénior F : Réception de l'Entente Sportive Guérétoise (B), samedi 15 heures sur l'annexe du Cheix.

 

Chez nos jeunes... Un programme bien chargé.

  • U17 R2 : Déplacement à Condat Sur Vienne, samedi 15h30.
  • U15 D1 : Déplacement au Palais Sur Vienne, samedi 15h30.
  • U13 (A) : Déplacement à Foot Génération, samedi 15h.
  • U13 (B) : Réception de l'Entente Sportive Guérétoise, samedi 15h.
  • U11 (A) : Plateau à Dun le palestel, samedi après midi.
  • U11 (B) : Plateau au stade de la piscine, samedi 15h.
  • U11 (C) : Plateau au stade de la piscine également, même horaire que l'équipe B.
  • U9 : Repos.
  • U7 : Repos.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 57 22 18 3 1 0 71 21 0 50
2 LIMOGES FC 48 22 14 6 2 0 44 18 0 26
3 LIGUGE LL 41 22 11 8 3 0 38 20 0 18
4 GOUZON AVENIR 35 22 10 5 7 0 31 23 0 8
5 CHAUVIGNY US 32 22 10 2 10 0 32 31 0 1
6 ST PANTALEON AS 31 22 9 4 9 0 29 34 0 -5
7 LA SOUTERRAINE ESM 30 22 9 3 10 0 32 33 0 -1
8 BRIVE ESA 22 22 5 7 10 0 36 41 0 -5
9 A.F.PORTUGAIS 20 22 5 5 12 0 36 70 0 -34
10 SOYAUX AS 19 22 5 4 13 0 33 60 0 -27
11 LEROY ANGOUL. 18 22 5 3 14 0 25 35 0 -10
12 RILHAC RANCON CA 17 22 5 2 15 0 30 51 0 -21

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)