ENTENTE SPORTIVE MARCHOISE : site officiel du club de foot de La Souterraine - footeo

Les matchs du week-end / Épisode 19

1 février 2018 - 17:52

Chez nos séniors 

  • R2 : Encore un déplacement, du côté de Ligugé (3ème), samedi soir.
  • D1 : Match à domicile, enfin, si le temps le permet... Face à la réserve d’Aubusson, match samedi à 19h au stade du Cheix.
  • D4 : Déplacement, la aussi si le temps le permet du côté de Bussières Dunose, dimanche à 13h15.
  • Senior F : Victoire 3-0 par forfait face à Allassac.

 

Chez les jeunes...

  • U17 R2 : Réception samedi de Tulle sur l’annexe du Cheix à 15 heures.
  • U15 D1 : Réception en lever de rideau des U17 des voisins de l’ANF 87, coup d’envoi 13h15 sur l’annexe du Cheix.
  • U13 (A) : Match samedi du côté d’Auzances.
  • U13 (B) : Match au stade de la piscine, face a Nord Est Creuse,  samedi 14 heures.
  • U11 (A) : Plateau samedi du côté d’Ahun.
  • U11 (B) : Plateau samedi matin, au stade de la piscine.
  • U11 (C) : Plateau samedi matin, au stade de la piscine comme les U11 B.
  • U7 : Plateau futsal samedi matin à Bénévent.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 29 11 9 2 0 0 36 11 0 25
2 LIMOGES FC 27 12 8 3 1 0 24 9 0 15
3 LIGUGE LL 20 11 5 5 1 0 22 12 0 10
4 LA SOUTERRAINE ESM 16 12 5 1 6 0 15 20 0 -5
5 CHAUVIGNY US 16 11 5 1 5 0 13 13 0 0
6 GOUZON AVENIR 14 10 4 2 4 0 17 14 0 3
7 RILHAC RANCON CA 13 11 4 1 6 0 22 27 0 -5
8 SOYAUX AS 10 11 2 4 5 0 18 26 0 -8
9 ST PANTALEON AS 9 11 2 3 6 0 11 18 0 -7
10 BRIVE ESA 9 10 2 3 5 0 14 17 0 -3
11 A.F.PORTUGAIS 9 10 2 3 5 0 18 37 0 -19
12 LEROY ANGOUL. 8 10 2 2 6 0 11 17 0 -6

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)