ENTENTE SPORTIVE MARCHOISE : site officiel du club de foot de La Souterraine - footeo

Les matchs du week-end / Episode 18

24 janvier 2018 - 19:14

Chez nos séniors, des matchs importants...

  • R2 : Déplacement dimanche à 15h du côté de Saint Pantaléon (8ème) avec un match en retard.
  • D1 : Réception de Saint Fiel, leader du championnat sur l'annexe 1, dimanche à 15h.
  • D4 : Déplacement à Bussière Dunoise, dimanche à 13h15.
  • Sénior F : Coupe du Limousin à 11, déplacement à Guéret, coup d'envoi dimanche 12:45 heures.

 

Chez nos jeunes, place à la reprise officielle...

  • U17 : Premier match en R2, déplacement à Panazol, samedi 15h.
  • U15 : Déplacement à Saint Léonard, samedi 15h.
  • U13 (A) : Déplacement à Guéret (B), samedi matin à 10h15.
  • U13 (B) : Réception de l'Espoirs Combrailles, samedi après-midi à 15h.
  • U11 (A) : Déplacement à Ahun, samedi matin.
  • U11 (B) : Plateau à La Souterraine, samedi après-midi.
  • U11 (C) : Plateau à La Souterraine également.
  • U9 : Plateau futsal samedi matin à Bourganeuf.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 29 11 9 2 0 0 36 11 0 25
2 LIMOGES FC 27 12 8 3 1 0 24 9 0 15
3 LIGUGE LL 20 11 5 5 1 0 22 12 0 10
4 LA SOUTERRAINE ESM 16 12 5 1 6 0 15 20 0 -5
5 CHAUVIGNY US 16 11 5 1 5 0 13 13 0 0
6 GOUZON AVENIR 14 10 4 2 4 0 17 14 0 3
7 RILHAC RANCON CA 13 11 4 1 6 0 22 27 0 -5
8 SOYAUX AS 10 11 2 4 5 0 18 26 0 -8
9 ST PANTALEON AS 9 11 2 3 6 0 11 18 0 -7
10 BRIVE ESA 9 10 2 3 5 0 14 17 0 -3
11 A.F.PORTUGAIS 9 10 2 3 5 0 18 37 0 -19
12 LEROY ANGOUL. 8 10 2 2 6 0 11 17 0 -6

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)