ENTENTE SPORTIVE MARCHOISE : site officiel du club de foot de La Souterraine - footeo

Les matchs du week-end / Episode 6

12 octobre 2017 - 19:15

Reprise du Championnat

  • R2 : Déplacement Dimanche à 15h du côté d'Angoulême Leroy
  • D1 : Réception de Crocq Samedi soir à 20h au stade du Cheix
  • D4 : Déplacement à Saint Sébastien Azerable Dimanche après-midi à 15h
  • Sénior F : Déplacement Samedi du côté de Guéret (B), coup d'envoi à 13h
  • U17 : Réception du Val de Vienne, Samedi à 15h30 au Cheix
  • U15 : Réception de Saint Junien sur l'annexe du Cheix, coup d'envoi à 15h30

 

Chez les plus jeunes...

  • U13 (A) : Réception de Nord Est Creuse, Samedi après-midi à Saint Maurice la Souterraine
  • U13 (B) : Reçoit l'Entente Sportive Guérétoise Samedi après-midi au stade de la piscine à La Souterraine
  • U11 (A) : Plateau à Guéret Samedi matin
  • U11 (B) : Plateau à Saint fiel, Samedi après midi
  • U11 (C) : Plateau à Saint fiel, Samedi après midi
  • U9 : Plateau à Dun le Palestel Samedi matin
  • U7 : Plateau à domicile Samedi matin, sur l'annexe du Cheix

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 57 22 18 3 1 0 71 21 0 50
2 LIMOGES FC 48 22 14 6 2 0 44 18 0 26
3 LIGUGE LL 41 22 11 8 3 0 38 20 0 18
4 GOUZON AVENIR 35 22 10 5 7 0 31 23 0 8
5 CHAUVIGNY US 32 22 10 2 10 0 32 31 0 1
6 ST PANTALEON AS 31 22 9 4 9 0 29 34 0 -5
7 LA SOUTERRAINE ESM 30 22 9 3 10 0 32 33 0 -1
8 BRIVE ESA 22 22 5 7 10 0 36 41 0 -5
9 A.F.PORTUGAIS 20 22 5 5 12 0 36 70 0 -34
10 SOYAUX AS 19 22 5 4 13 0 33 60 0 -27
11 LEROY ANGOUL. 18 22 5 3 14 0 25 35 0 -10
12 RILHAC RANCON CA 17 22 5 2 15 0 30 51 0 -21

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)