Le programme des matchs du week-end!

17 mai 2017 - 12:04

-L'équipe A se déplace à faytiat,dimanche à 15H.

-Les Féminines reçoivent Limoges Fc,dimanche à 15H au stade du Cheix.

-L'équipe B reçoit Dun-Naillat,samedi à 18H au stade du Cheix.

-L'équipe C reçoit la Foret du temple,dimanche à 15H au stade du Cheix Annexe 1.

-Les U17 (en entente avec Roc FOOT) se déplacent à Bessines B,samedi à 15H30.

-Les U15 (en entente avec Bourganeuf) se déplacent à Fg2000-Auzances,samedi à 15H30.

-Les U13 A reçoivent Foot Generation 2000,samedi à 15H au stade du Cheix Annexe.

-Les U13 B reçoivent Nord Est Creuse,samedi à 15H au stade de St Maurice La Souterraine.

-Les U11 A se déplacent à Gouzon en Coupe de La Creuse.

-Les U11 B se déplace à Bourganeuf pour le Challenge Camille Merot.

-Les U8/9 se déplacent à Bourganeuf.

-Les U6/7 se déplacent à Guéret.

Commentaires

Les matchs du week-end / Episode 3 4 jours
Les résultats du week-end / N°2 7 jours
Les matchs du week-end / Episode 2 11 jours
ESM 1 / R2 : nouveau joueur 14 jours
U15 ESM-Bourganeuf : nouveau joueur 14 jours
ESM 2 1ère DIV : nouveau joueur 14 jours
ESM 1 / CHAUVIGNY B : résumé 14 jours
Vincent Olive et 10 autres 14 jours
Les résultats du week-end / N°1 14 jours
Première journée de R2 !! 20 jours
Raphael Nicolas et 5 autres 20 jours
U11 A et B et 8 autres 20 jours
ESM FEMININES Interdistrict : nouveau joueur 20 jours
ESM 2 1ère DIV : nouveau joueur 20 jours
ESM 2 - D1 et ESM 1 - R2 20 jours

BIENVENUE SUR LE SITE DE L'E.S. MARCHOISE

L'Entente Sportive Marchoise

et

l'école de football du Pays Marchois

ont le plaisir de vous accueillir

sur leur site Internet

Vous trouverez toutes les infos, les résultats

 et

les événements des deux structures

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)