ENTENTE SPORTIVE MARCHOISE : site officiel du club de foot de La Souterraine - footeo

Les résultats du week-end.

27 février 2017 - 12:52

Les féminines ont gagné 2-0 contre Laguenne (Buts : Mylène Guitard et Jennifer Kwolik ) .

les u11 de Jérémie et Raphaël au tournoi de Aubusson ont fini à la 7ème place sur 18 équipes avec une belle performance, il on perdu en 1/4 de final contre le palais/vienne 1-0 sur une grossière erreur d'arbitrage.
premier match de poule il perd 5-0 contre le (palais/vienne 1)
il gagne 2-0 contre (foot acc 1), ils suivent leurs route de la victoire 2-1 contre (guéret 1)
après il gagne 1-0 contre (espoirs des combrailles 1)
est gagne 3-0 contre (domerat 1) fin des matchs de poule ils termine à la 2ème places.
il terminent leurs tournoi avec un match de classement en gagnant au penalty 5-4 contre sud-est-creuse
bravo les garçons, une très belle performance.

Les u8-u9 étais à bénévent au futsal, avec 2 belles équipes et des belle victoires.
Avec 5 matchs de gagné et 1 match nulle pour les u9 de Jérémie et 4 matchs de gagné et 2 matchs perdu pour l'équipe de Raphaël avec les u8.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 57 22 18 3 1 0 71 21 0 50
2 LIMOGES FC 48 22 14 6 2 0 44 18 0 26
3 LIGUGE LL 41 22 11 8 3 0 38 20 0 18
4 GOUZON AVENIR 35 22 10 5 7 0 31 23 0 8
5 CHAUVIGNY US 32 22 10 2 10 0 32 31 0 1
6 ST PANTALEON AS 31 22 9 4 9 0 29 34 0 -5
7 LA SOUTERRAINE ESM 30 22 9 3 10 0 32 33 0 -1
8 BRIVE ESA 22 22 5 7 10 0 36 41 0 -5
9 A.F.PORTUGAIS 20 22 5 5 12 0 36 70 0 -34
10 SOYAUX AS 19 22 5 4 13 0 33 60 0 -27
11 LEROY ANGOUL. 18 22 5 3 14 0 25 35 0 -10
12 RILHAC RANCON CA 17 22 5 2 15 0 30 51 0 -21

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)