ENTENTE SPORTIVE MARCHOISE : site officiel du club de foot de La Souterraine - footeo

Les résultats du week-end.

27 novembre 2016 - 23:17

-L’équipe A  a gagné 2-0 contre Faytiat CS ( Buts : Sébastien Dumignard et Antoine Casimir) .

-Les féminines ont gagné 6-1 contre Verneuil Vien ( Buts : Laura Menudier , Augustine Laurent , Jennifer Kwolik , Sarah Da Silva , Chloé Montagnac  et Elodie Lussat ) .

-L’équipe B  a gagné 4-2 contre Dun Naillat  ( Buts : Arnaud Blondet  X2 et Abel Avode  X2 ) .

-L’équipe C a gagné 3-2 contre La Foret Du Temple .

-Les U17 ( en entente avec Roc Foot ) ont gagné 3-1  contre ST Feyre-Fiel .

-Les U15 ( en entente avec Bourganeuf  ) ont gagné 5-3 contre Nord Est ( Buts : Aymeric , Rayen , Alan , Enzo et Bastien ) .

-Les U13 A ont perdu 7-0 contre Aubusson .

-Les U13 B ont fait match nul contre  Espoirs  Des Combrailles .

-Les U11 A passent le premier tour de la Coupe De La Creuse en finissant  Premier .

-Les U11 B passent le premier tour de la Coupe De La Creuse en finissant Deuxième .

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 57 22 18 3 1 0 71 21 0 50
2 LIMOGES FC 48 22 14 6 2 0 44 18 0 26
3 LIGUGE LL 41 22 11 8 3 0 38 20 0 18
4 GOUZON AVENIR 35 22 10 5 7 0 31 23 0 8
5 CHAUVIGNY US 32 22 10 2 10 0 32 31 0 1
6 ST PANTALEON AS 31 22 9 4 9 0 29 34 0 -5
7 LA SOUTERRAINE ESM 30 22 9 3 10 0 32 33 0 -1
8 BRIVE ESA 22 22 5 7 10 0 36 41 0 -5
9 A.F.PORTUGAIS 20 22 5 5 12 0 36 70 0 -34
10 SOYAUX AS 19 22 5 4 13 0 33 60 0 -27
11 LEROY ANGOUL. 18 22 5 3 14 0 25 35 0 -10
12 RILHAC RANCON CA 17 22 5 2 15 0 30 51 0 -21

LE MERCATO SOSTRANIEN

Les arrivées :

Pezant Lucas (S.O Cholet)

Moindjie Youssouf (Châteauneuf-Neuvic)

Mohammed Abdel (Saint Sulpice le Guérétois)

Parinet Valentin (Entente Sportive Guérétoise)

Coût Maxime (Entente Sportive Bénévent Marsac)

Carvalho Karl (U.S Saint Vaury)

Féminine :

Lavillonière Léa (Entente Sportive Guérétoise)

Kwolik Jennifer (Entente Sportive Guérétoise)

Da Silva Sarah (Vieilleviloise)

Nibodeau Nathalie (Ac Parnac Val D Abloux)

Perigaud Mathilde (Entente Sportive Guérétoise)

Batoux Madelyne (Libre)

Elisa Jannot (Libre)

 

Les Départs

Gonnin Kévin (Entente Sportive Guérétoise)

Boussardon Antoine (Versillat)